Зухра Кришталь

Как лечить артроз плечевого сустава

Мария (Семченкова)Бирюкова

В период воспаления - нестероидными препаратами плюс витамины группы B.
Если воспаление не сильное - можно попробовать комплексный препарат Траумель (уколы местно, плюс мазь, плюс таблетки или капли).

Елена Русина

Если вам поставили такой диагноз, то на этот вопрос может ответить только врач, а для профилактики болезней суставов читайте

Алёнка Angel

Методы лечения:
Консервативное лечение
Оперативные методы
Лечение артроза плечевого сустава народными средствами
Лечебная гимнастика

Консервативное лечение плечевого артроза заключается в назначении фармацевтических препаратов, проведении физиотерапевтических процедур и лечебной гимнастики.
Группы препаратов для лечения плечевого артроза:
Хондропротекторы
Нестероидные противовоспалительные средства
Миорелаксанты
Средства, улучшающие микроциркуляцию
Анестетики
Вспомогательные средства - биодобавки на основе коллагена, витамины