Nobody

Как лечить и чем лечит артроз тазо-бедренного сустава второй степени??

Николай Грушин

абзац тебе пришёл!
самое главное - побольше движений. да-да! через боль. терпи.
и пей свежевыжатый сок грейпфрукта, разведённый 1Х1 (напополам) водой.

Андрей *****

Вы врач?

Марина Ефремова

Здравствуйте. Лечение остеоартроза — длительный процесс. Пациенты лечатся главным образом амбулаторно.
Основные принципы лечения: ограничение нагрузки, соблюдение ортопедического режима, ЛФК, физиотерапия, цель которых замедление прогрессирования остеоартроза, предотвращение развития контрактур и улучшение функции сустава. Важным этапом лечения остеоартроза является санаторно-курортное лечение.

Александр Жиляев

Правда о тазобедренном суставе http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/pravda-o_802.html
Проконсультируйтесь в центре Бубновского, если они смогут помочь, то так и скажут, если нужно уже эндопротезирование, то подготовят к нему и помогут в реабилитационном периоде

Оксана

У моей сестры такой же диагноз. Знаю точно, что лечение должно быть комплексным, это обязательны нестероидные противовоспалительные препараты: диклофенак, индометацин. Хондропротекторы, но их необходимо использовать курсами, регулярно, на протяжении долгого времени. Внутрисуставные инъекции. Физ. Процедуры. Самое мучительное при АТЗ суставов, это мучительная боль, которые возникают в любое время, сестра спасается пластырем нанопласт (клеит его самостоятельно на 8-10 часов) , и продаётся в каждой аптеке.