Al
Alexey

Не могу понять чем я болею

У меня в зубе дырка ну ела накусила обломался... Зуб молочный скоро выпадет поэтому с зубом не страшно, страшно с десной у меня она опухла ну не сильно... Может там гной, может нет я не знаю. Десна не болит. Читала разные статьи- у меня точно не стоматит и не флюс. Может у вас такое было если знаете напишите что это, а дальше или к врачу или сама вылечу если просто десна опухла.

Андрей Ткачев

полощи полость рта чайная ложка соды чайная ложка соли перемешать со стаканом воды и полоскать через каждые 2 часа! выздоравливай

Наташа Шатилова

там гной надо идти к врачу

Ва
Валентина

возраст твой? удали, новый появиться....

Оксана

Желательно все-же обратиться к стоматологу, ибо запущенные молочные зубы могут негативно повлиять на рост постоянных. Воспаленный молочный зуб может спровоцировать различные осложнения.
P.S. Десна может быть повреждена даже косточкой от рыбы ( к примеру ), но в раневую поверхность может попасть инфекция ( к примеру от грязных рук - случайно )...
Если вы уверены, что нет ничего серьезного, то не поленитесь для профилактики - часто полоскать настоем трав - ромашка, чистотел, череда, можно чуть соды добавить - на кончике ножа, она смягчит десну ). " Ротокан " - продается в аптеках, это уже готовый раствор для полоскания полости рта.

Александр Куприн

к стоматологу сходи!