an
anna-semenova

Что можно есть при отравлении?

Алексей

КАК ПИТАТЬСЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ

В день после отравления количество съедаемой пищи должно быть минимальным. Желательно воздержаться от еды на протяжении первого дня после отравления. В этот период нужно много пить, чтобы избежать обезвоживания. Это могут быть обычная кипяченая вода, отвар из шиповника, зеленый чай, минеральная вода, некрепкий чай с ложкой сахара, рисовый отвар. Можно съесть немного домашних сухариков. К вечеру должно стать намного легче. Можно выпить нежирный куриный бульон или перекусить жидкой кашей, сваренной на воде (рисовая, гречневая, манная). В небольших количествах разрешаются картофельное пюре без масла и молока.

Рис обладает адсорбирующими свойствами, то есть, впитывает избыточные газы и токсины из кишечника. Поэтому во время и в первые дни после отравления рекомендуется есть слабосоленую рисовую кашу.

Если беспокоит диарея, то можно пить отвары с вяжущими свойствами (отвар шиповника, черники, черной смородины, зверобоя).
Подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/coolhealth/article-64479-chto-mozhno-est-posle-otravleniya/

Ggggggg

сильно разваренный рис или кашу не на молоке. от молочки лучше воздержаться. также лучше не есть овощи и фрукты. можно куриный бульон с гренками.

Ольга Соловьёва

Дубовую кору!

Ядовитая Звезда

Да ничего нельзя!!! !
Пить: много, много, много.

Александр

нужно чай пить сладкий, желательно с лимоном и теплый, а ещё сухарики большие такие с изюмом из хлеба, помагают...

Анна Никуленкова

ничего, надо освобождаться от токсинов, клетка -грязная зачем её кормить, сначала надо её почистить, дать воды, а потом кормить.