Айбек Абалбеков

Как проходит приём у гинеколога?

Чувствую, мне скоро придётся пойти к гинекологу! Расскажите, как проходит приём у женских врачей, если я девственница и мне всего 14 лет? Мне надо будет раздеваться, если проблема связана с месячными? Расскажите

Виктор Витальевич

Положат на "телевизор" раздвинешь ноги, 3 человека начнут просмотр телепередач.

Ольга Филатова

Да ничего особенного. Заходишь к врачу, он спросит: было ли у тебя это дело, все ли в порядке с месячными. Ну а затем на кресло, осматривает, пощупает немножко 😄 может возьмет на анализ чего-нибудь, чтобы на инфекции какие-нибудь проверить. . вообщем не бойся, ничего страшного и больного не будет, минут за 10 управишься 🙂

Антон Коршунов

не бойся! ) если ты девственница то ничего страшного с тобой делать не будут. все ограничится подробными расспросами и направлением на узи. смотреть тебя не будут. в ооочень редких случаях девственниц смотрят, но не на кресле а лежа на кушетке

ДЕВСТВЕННИЦ НЕ СМОТРЯТ НА КРЕСЛЕ (возможно только палец в попу засунут) что бы там не говорили остальные, сама в этом убедишься

Александра Демидкина

Во время месячных осмотр обычно не делают. Врач спрашивает про месячные, про половую жизнь, есть ли какие жалобы. Могут грудь ощупать на предмет опухолей. Осмотр женщин проходит зеркалом (инструментом), а девушек им не осматривают.

Сергей Лепков

Вот и правильно, а то не пойду, не пойду.
Ничего особенного, придёшь к врачу, расскажешь о проблеме, если скажет садиться в кресло, снимешь нижнюю часть одежды и сядешь в кресло. Поскольку ты девственница, гинеколог не будет влезать во влагалище, а только прощупает живот и, возможно, введёт палец в попу. Не нужно этого пугаться, всё совершенно естественно.
А, возможно, не будет смотреть на кресле, а отправит на узи. Тогда во влагалище введут тонкую трубочку (тоньше тампона) и посмотрят в каком состоянии находится матка и яичники.
На всё уходит не более 3-5-и минут. Не бойся, врачи каждый день делают свою работу и ничем новым ты их не удивишь.