Chupa Chups

Выдернул зуб, кровь все течет и течет. Что делать?

Уже как 40 минут течет кровь, не переставая. Зуб выдернули с корнем, т. к он уже был плохой. Как остановить кровь, что делать? Помогите!

а как пить лекарство! ? голова сильно болит уже,

Коля И Виолеттик Кузьменко

Вообще вам в больнице должны были положить в лунку тампон с лекарством.... не нужно туда лазить не руками, не языком, ничего пить горячего тоже нельзя.. .

Анна Матюшенко

Попробуй ватку перекисью смочить и придавив подержи минут 20-30. Или гемостатическую губку. Можно на ватку насыпости аминокапроновой кслоты. Она кровоостанавливающая. Мне на днях удаляли 6-й зуб. Удалили в 11, а кровь остановилась только к 17-00. Но уж если совсем не остановится, то снова к врачу, даже в стационар кладут.

П!
Просто !!! Душа !!!

Тампон держали 15 минут? Аспирин не принимаете? Позвоните или в дежурную стоматологию, или в скорую. Вас проконсультируют.

Наталья Агеева

а ты что рано тампон выплюнул? полощи теплым настоем шалфея, только не горячим а теплым и обезболивающее выпей

Виктория Разумнова

полоскать ничем не надо .. сделайте турундочку из бинта и прикусите её плотно зубами. . можно попить отвар крапивы ( тысячелистника, пастушьей сумки, корня земляники, спорыша )

Анатолий Быков

Как лечится Кровотечение из лунки удаленного зуба
Остановку кровотечения из лунки проводят в условиях стоматологической клиники. Под анестезией удаляют кровяной сгусток, высушивают лунку и окружающие участки альвеолярного отростка. После чего определяют причину кровотечения.

Остановку артериального кровотечения проводят путем наложения швов на рану и сближения её краев, перевязки сосуда или прошивание тканей. Кровотечение из мелких сосудов можно остановить электрокоагуляцией кровоточащего участка тканей или наложением мелкого кристаллика KMnO4 с изоляцией окружающих тканей.

Кровотечение из стенок лунки, межкорневой или межальвеолярной перегородки, останавливают, сдавливая участки кости хирургическими щипцами, зажимом или иглодержателем. Прижиганием кровоточащего участка кости.

Для остановки кровотечения из глубины лунки производят её тампонаду различными средствами (йодоформная турунда, турунда с димексидом, гемостатическая губка, колапол, колапан, кетгут, тампон с капрофером или аминокапроновой кислотой) .

После удаления сгустка крови лунку промывают перекисью водорода, высушивают и туго тампонируют лунку начиная с её дна. Назначают холод (лед) на мягкие ткани лица. Через 20-30 минут при отсутствии кровотечения больного отпускают.

Если кровотечение продолжается, лунку вновь тщательно тампонируют. Турунду из лунки извлекают только на 5-6-й день, когда начинается гранулирование её стенок. Преждевременное удаление турунды может привести к повторному кровотечению.

Одновременно с остановкой кровотечения местными способами применяют средства, повышающие свертывание крови.

При кровотечении, связанном с низким содержанием протромбина в результате нарушения его синтеза печенью (гепатит, цирроз) , назначают аналог витамина К-викасол. Можно также назначить эпсилонаминокапроновую кислоту. Быстрым кровоостанавливающим действием отличается дицинон.

Больным, страдающим гипертонической болезнью, одновременно с остановкой кровотечения местными средствами проводят гепотензивную терапию. После снижения артериального давления кровотечение прекращается.

При обильном и длительном кровотечении, не прекращающемся несмотря на проведенные общие и местные гемостатические лечебные мероприятия, показана срочная госпитализация больного.

Наталья Савельева

когда стомотолог выдергивает зуб и не может остановить кровотечение он вызывает скорую.

Машенька Толкачева

Заткни дырку ватномарлевым тампоном.

Имя

ватный тампон, обезбаливающее. успокойтесь у вас стресс. несли не станет лучше завтра идите опять в стоматологию к хирургу