Алексей

Что делать если больно нажимать на зуб? Нерв мне выдернули, зуб запломбировали. И спустя год началось это.

И спустя год началось это.

Ирина Семочкина

Возможно началось отторжение зуба, воспаление чреватое флегмоной. Топайте к стоматологу. Всё обойдётся или экстракцией мёртвого зуба или надрезом на десне с дальнейшей обработкой. В общем не гадайте - лечитесь...

Мария

плохо обработали канал и наверняка получили гранулему (рентген покажет)

Ай
Айгуль

надо ходить на физиолечение увч и на лазер

Дм
Дмитрий

Отторжением зуба тут и не пахнет, и лазер ничем не поможет, поскольку физиотерапия не является основным методом лечения, а только вспомогательным. Диагноз - обострение хронического периодонтита, самостоятельно не лечится. Без рентгена уточнить невозможно, есть или нет гранулёмы или кисты покажет только снимок.
Причина может быть и не одна. Качество обработки канала/каналов, качество пломбирования. Все ли каналы найдены и пройдены.. . Кроме того ряд паст для пломбирования каналов могут со временем рассасываться с последующим появлением таких вот проблем. Так что лучший совет - на рентген и к специалисту! Если у стоматолога есть возможность сделать снимок на месте - лучше так и поступить, многие врачи больше доверяют снимкак, сделанным у них же, и далеко не всегда только потому, что хотят получить деньги ещё и за этот вид мед. услуг. Это скорее вопрос привычки.. .

Гульнара Соколова

Напишу вам свою историю в личку.