Юлия

начал болеть запломбированный зуб. что делать?

больше года назад лечила зуб. удалили полность нерв, в течение года все было замечательно, а пару недель назад начал болеть при надавливании на него. боль то терпимая, то невыносимая. что делать?

Андрей

К стоматологу, соседний может болеть или инфекция в десну попала

Роман Сазонов

Снимает боль паста для чуствительных дёсен.
Нужно заложить её за щёку, прямо на десну над зубом.
Она действует противо-воспалительно. И оставить.
Не отравитесь.
Сама не раз так делала.
Воспаление проходит.
По, крайней мере, уменьшается.

Елена Нащекина

Делай полоскание с раствором прополиса, чайная ложка аптечной настойки прополиса на полстакана воды, помогает УВЧ на область этого зуба.

Иван Богомолов

Такое бывает, если плохо пролечили каналы или некачественно их запломбировали. Вот смотрите, тут про осложнения плохого лечения каналов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Полоскания и прочее не помогут, доведёте до флюса, как выше написали.

Алексей Руфов

Нитку привяжи и к ручке двери.

Юлия Орешкина

Срочно идите к врачу - а то может быть флюс!

Михаил Мартынов

Сталкивалась с таким много раз. Врач объясняла, что это так называемая реактивная челюсть. Реагирует на любое вмешательство.
Начинала пить линкомицин (это антибиотик, который хорошо действует на костную ткань - так врач объясняла) и воспаление на второй или третий день проходило и дальше зуб больше не беспокоил. Плюс, конечно, обезболивающие .
Если не пить антибиотик - может быть флюс и тогда будут резать десну, а это удовольствие мало кому нравится.