Юльсэн Нефедова

Запломбировал зубы, через месяц невыносимая боль

Примерно 2 месяца назад начал лечить зубы, все запломбировали, на нижней челюсти (большой или 5 или 6ка не знаю как распознается) тоже запломбировали, но когда кололи под него анастезию, всеравно было очень больно его делать. (сделали 2 укола) , запломбировали (фотополимер) , примерно месяц зуб немного болел, реагировал на холодное/горячее потом как-то все успокоилось. И вот примерно дня 4 на этом зубе появляется боль. (кратковременная, до 5-10 минут) , но очень остарая, пульсирующая. Когда просыпаюсь ночью, примерно через минуту появляется боль опять. Стерпеть очень трудно. К стоматологу записался, но сказали что всё забито, даже с острой болью, и на прием записался аж на 7е число (через 3 дня) . Пью нимесил, немного помог, но всеравно через пару часов появляется боль. Работать трудно, немогу сконцентрироваться. Подскажите что пить/как вытерпеть?

Denis Kasumov

Терпи, ты ведь мужчина!

Анастасия Бирюкова

если делали платно должен быть договор, соответственно, идем обратно в клинику, трясем договором и лечим зуб бесплатно. А если бесплатно, то идем в смотровой в кабинет, жалуемся на боль и идем без очереди к врачу лечить зуб Удачи. С зубами не шутят!

Виктория Квеквескири

Иди к врачу. Чего тянешь. Лучше не будет.

Денис

после лечения зуба, он может болеть при накусывании, но это на протяжении недели (максимум) . если тебе запломбировали канал, соственно там нет нерва. следовательно идёт воспалительный процесс. он может быть вызван некачественным пломбировочным материалом или работой неквалифицированного врача.
советую не держать до образования флюса (от него может быть летальный исход) , а обратиться к другому специалисту. желательно в частную клинику.
удачи!

Марина Прояева

У меня тоже такое было. Зуб болел месяца два, Через день. Куда только не обращалась, делала компьютерный снимок, проверялась в платной поликлиники. Ничего не обнаружили. Потом зуб прошел. Врачи говорили - привыкание к пломбе.

Причина обнаружилась спустя года 2. Появилась краснота и опухоль рядом с зубом на дисне. Причина была в том, что между этим зубом и следующим (зуб мудрости верхний) есть мешок. Туда попадает пища. Достать ее нереально. Врач посоветовал мазать метрогилдента. Мне помогло алоэ. Прикладывала один раз на ночь кусочек листика.