Юлия Маноилова

"Нормальная величина ЭДС нового аккумулятора составляет 14,5 В? "(ц)

Это цитата из комментария http://otvet.mail.ru/comments/answer/432777322/ Почему так? , как можно объяснить?

Да, при эксплуатации Акб замечено что это действительно так, и не только АКБ типа Ca-Ca, имеющих повышенный ЭДС, но и обычные сурьмяные.

Обычный тип, кислотный автомобильный аккумулятор.

Татьяна Божок

2,11 — 2,17 В для кислотной одной банки ...дальше умножаем и получаем что надо, для других типов свои данные - находятся легко ...

14.5 наверное и есть где то в природе, например в гелевых щелочных, но я не искал данных и точно не знаю

Если бы эдс обычного кислотного была 14.5 то как его бы заряжал генератор при том что верхний предел генератора по напряжению 14.5 В .