Саша Topsecreat

Назовите разряды частиц . Чем по значению они отличаются друг от друга ?

Аня

по значению частицы делятся на два разряда : смысловые и формообразующие.
к формообразующим относятся частицы, которые служат для образования форм слова.
смысловые частицы вносят различные смысловые оттенки в предложение, а также выражают чувства.