Игорь Грачев

прошу ради всего святого помогите по русскому, не пожалейте времени прошу)))

5. Определи значение наречий в каждом из предложений.
Внезапно он понял.
а) причины; б) времени; в) цели; г) образа действия.

Трижды он приходил к нему.
а) причины; б) времени; в) меры и степени; г) образа действия.

Он относился к нему по-товарищески.

а) причины; б) времени; в) меры и степени; г) образа действия.

Настенька Бурсикова

5. б) , 6. меры и степени 7. образа действия.

Дмитрий Басков

http://stcreserv.narod.ru/Tutorial/narechie.html
Следовательно:
1. б. времени. (Отвечает на вопрос "Когда? ")
2. в. меры и степени. (Отвечает на вопрос "Сколько? Насколько? ")
3. г. образа действия. (Отвечает на вопрос "Как? Каким образом? ")

Вас что, в гугле забанили?