Ольга Новоковская

Способна ли акустическая система (2.1) выдать ультра и ифнра звуки? Где скачать если что? мне комаров отпугивать

Александр Охапкин

Вообще то, писк комара - это не его способ общения, а всего лишь частота работа крылышек, которая ниже 5-7кГц в 10 раз))),, , Не издаёт акустика инфра и ультразвуков, всё упирается в тот частотный диапазон, который указан в технических характеристиках этой самой акустики...

Зоя Волкова

Улыбнулся 😉
Писк комара находится обычно в диапазоне 5 - 7 КГц. Такую частоту выдаст любой ВЧ динамик.
Генератор частот звуковых тонов сравнительно легко можно найти.
http://www.softportal.com/software-26332-nch-tone-generator.html
Но поможет ли это радикально? .