Ольга Беляева

Вопрос по акустическим системам

Есть ли технические отличия между колонками центр и фронт (из одного комплекта или модельного ряда) исключая разность в частотах Н-р если две DALI Concept поставить на стерео фронт.

Павел Горбушин

Ну вообще-то центр озвучивает приемущественно диалоги, Фронт при отсутствии др. каналов всё остальное. В принципе фронт центр озвучит без проблем, а вот центр фронт-явно не айс. Ставя 2 колонки на центр надо не забывать как их подключать, параллельно, или последовательно. В первом случае сопротивление падает, во втором возрастает в 2 раза. Если воспроизводяший аппарат не переваривает разноомную нагрузку, то ничего путного не выйдет.

Люба Королева

Не знаем уровня ваших познаний в технике - поэтому посоветовать ничего не сможем.. .Тем более, что вы спрашиваете неконкретно - конечно, различия между колонками есть (если их не было бы, то и делали бы все одинаковые изделия) . Но различия эти очень малы (если, конечно, колонки однотипные) - "простой" слушатель их почти не услышит.

Напишите более внятно, что именно хотите соорудить?
Если хотите изменить конфигурацию комплекта Домашнего кинотеатра

то, скорее всего, ничего достойного не получится.. .

Если нет денег, то купите ДК "in one Box" - всё в одной коробке: там всё будет согласовано и упрощено до примитива.
Для создания компонентной AV-системы потребуется обучение теории и изучать практику.. .