Ирина Якунина

Пришла девушка с пенсионного фонда, говорит, заполните такую-то бумагу, и в старости будете получать 2 пенсии

Типа от работы отчисляется 22 % пенсионному фонду, 6 % из которых иду во внешторгбанк. Бумагу заполнять по паспорту и снилсу, а в результате я буду те 6 % процентов получать на снилс. Что это такое? Что ей сказать?

а для чего это? что на самом деле люди заполняют? (некоторые ведь ведутся).. .

Виктор

гони ее прочь!

Ольга Мезенцева

Смотрите ящик: работники ПФ по квартирам не ходят. Это - мошенники.

Ольга Федосеева

Уже неоднократно говорилось, что от ПФ сотрудники по домам не ходят. Все это очередное мошенничество.

Вя
Вячеслав

Пошлите эту аферистку в трещину! Сколько вас можно предупреждать - не верьте этим приходящим доброхотам, в старости останетесь без штанов и без пенсии!

Лейсан

выгонять. Это аферистка.

Ал
Александра

скажи ей :
я позвонила,
подождите 5минут,
за вами приедут.
ну и позвонить не забудь
(может ещё успеют догнать)

Елена Ухватова

Я в шоке! Столько негатива от людей которые не бельмеса не смыслят! В дву х словах это - пенсионная реформа. Вам предлагали перевести накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд из УК ВЭБ. Рекомендую это сделать.

Алла *******

Вы по-любому будете получать и страховую и накопительную часть пенсии, но если слабо разбираетесь в НПФ (а это очевидно их представитель) , лучше оставьте всё как есть - хуже не будет, по-крайней мере с 2002г. получатели страховой части даже относительно выиграли.

Ирина Горячева

Я думаю девушка хотела, что Вы перевели накопительную часть пенсии в НПФ. Она была представителем какого-то фонда.
На самом деле это выгодное предложение, если выбрать правильно негосударственный пенсионный фонд, так как там выше процент прибыли чем в пенсионном фонде и на много. Если выбрать хороший надежный фонд, то можно приумножить свои пенсионные накопления, но не кидайтесь на первый попавшийся фонд, ведь пенсия - это очень длительные инвестиции и выбор фонда дело ответственное. Но в любом случае лучше выбрать НПФ, ведь в 2014 году, те кто не выбрал фонд будут отчислять на накопительную часть пенсии только 2% вместо 6.