Света Андреева

Бяда, бяда... (( помогите!!!

Допустим, я начала жить с парнем, мы вместе начали платить ЕГО кредиты, через 7 месяцев мы расходимся, он хочет забрать купленное в кредит, могу ли я с него требовать половину суммы, которую погасили за эти 7 месяцев?

Мария Нахапетова

ну вы совсем бабы дуры, он набрал кредиты а вы их платите- ради штанов рядом готовы ковриком подстилаться. Ничего не докажете и останетесь и без товара и без денег, в другой раз наука будет

Виталий Баранецкий

По закону можешь

Di
Dimarik

Конечно! Если будет что то иметь против - в суд)

Grigoriy

Если есть доказательства, что твои деньги участвовали в погашении его кредитов.. . Ёпть! БАБЫ!! ! Когда умнеть будем?

Вячеслав Веселов

Совместно нажитое имущество - это имущество приобретенное в браке. Нет брака - нет совместно нажитого имущества. Заберешь, в зависимости от его моральных устоев, может обвинить в краже.

Людмила Кочетова

Нет, конечно, если не будете с него брать расписок, в которых будет указано, что он получает от Вас эти денежные средства . Все денежные средства, которые Вы ему передадите - это всего лишь Ваша добрая воля.
Даже если бы Вы были женой, эти суммы были бы признаны совместными семейными тратами.

Юрий Слободской

В данном случае, в силу отсутствия брака, к вашим отношениям относительно кредита и товара не применимы нормы семейного законодательства РФ.
Следовательно, для того чтобы потребовать обратно уплаченные Вами деньги, необходимо письменно подтвердить, факт передачи денег. Также необходимо доказать то, что он обязан эти деньги вернуть (что это был не подарок, безвозмездная помощь, выполнение встречных обязательств) .

Для более квалифицированной консультации рекомендую обратиться к адвокату.

Илья Рабенко

Если есть доказательства, что тоже платила, то можешь. Если нет, то ни на что не имеешь права. В этом и прелесть свободных отношений.

Лёня Мариев

требовать можете а получить очень проблематично...

Nina Rudnaya

Нет. Вы не в браке.