Сергей Борискин

Сломалась стиральная машинка,третий раз за год,пока ещё на гарантии. Имеем право на обмен?

поломка всегда одна и та же (фиксатор барабана..)

Ольга Тутова

Все зависит от того куда сдавалась машинка на ремонт.
Если в магазин - то право имеете, но скорее всего придется доказывать свою правоту в суде. Причем право на обмен или возврат денег появилось уже после второй поломки.
Если в СЦ - то ремонтируйте дальше.

Ольга Рослова

если одна и та же поломка

Анна Крылова

к сожалению нет
они даже могут после 3 ремонта отказаться ремонтировать
но можно добиттся чтоб мозги полностью поменяли и тогда уже новая машина

Да
Дарья

имеете полное право, но при условии, что в этот раз поломка произошла не по вашей вине.
первые два раза вам недостаток устраняли, если теперь он проявился снова и его природа производственная, тогда вам в помощь ст 18 ФЗ ОЗПП и преамбула данного закона, где дано определение существенного недостатка + вы можете ссылаться на сроки (см. ст 18 ФЗ ОЗПП)

Алена Руденко

Имеете. Пишите претензию к продавцу. Согласно Закона о защите прав потребителей о замене товара ненадлежащего качества. Скорее всего назначат экспертизу или вам предложат и только после экспертизы возможно без суда вернут деньги или произведут обмен. На время экспертизы требуйте предоставить товар той же марки или аналогичный для пользования. Деньги за экспертизу, в случае подтверждения заводского дефекта (брака) , вам тоже должны возместить