Светлана Пронина

могу ли я вернуть деньги за стиральную машинку? 1 год гарантии.

купила машинку 21 февраля у нее звук непонятный при отжиме+слив .

Ольга

Нет. Обращайтесь в сервис.

Галина Солодухина

если брак, то можете до истечения 15 дней с момента покупки. если дефект подключения, то проще переподключить.

Евгений Гусаров

В отношении технически сложного
товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой
товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки
(модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня
передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные
требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка
товара;

нарушение установленных настоящим
Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в
течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.