Саша Макаров

Подскажите рецептик? Салата с маринованными груздями и мариноваными оливками

Ольга Ким

Салат сицилийский
Строго говоря, это закуска, а не салат.
филе куриное - 100 гр. , яблоки - 2 шт. , корень сельдерея - 1 шт. , помидор - 1 шт. , майонез - 3 ст. ложки, грибы маринованные - 40 г, яйца вареные - 4 шт. , оливки без косточек - 2 ст. ложки, соль, перец черный молотый по вкусу
Яблоки, очистив от кожицы и сердцевины, нарезать мелкими кубиками. Сельдерей нарезать кубиками, припустить 4–5 минут в воде, затем охладить. Помидор очистить от кожицы, нарезать дольками и удалить семена. Маринованные грибы нарезать кубиками. Мясо курицы пожарить и нарезать крупными кубиками. Подготовленные ингредиенты заправить перцем, соусом типа сметана+майонез и посолить, перемешать. При подаче оформить салат оливками и яйцами.

Да
Даша

Не, 2 маринованных продукта в одном блюде? Чёт не то...

Владимир Андрианов

Какой может быть рецепт с маринованными. Уксус никуда негодится.

Стас Востриков

Грибы маринованные, картофель отварной, лук репчатый, оливки, фасоль стручковая, оливковое масло

Kati Проистина-Абсалямова

Для приготовления салата необходимы следующие продукты:
- маринованные грузди;
- вареная картошка;
- репчатый лук;
- маслины;
- оливковое масло;
- соль, перец и зелень - по вкусу.

Процесс приготовления:
Репчатый лук очистить, нарезать тонкими кольцами и замариновать в уксусе на 5-10 минут. Для этого лучше использовать продолговатый лук небольшого диаметра, чтобы колечки были целые и не ломались при перемешивании салата) .
Пока лук маринуется, порезать соломкой маринованные грузди, колечками - маслины, вареный картофель - кубиками средней величины.
Перемешать все подготовленные продукты, добавить маринованный лук, посыпать мелко порезанным укропом, влить оливковое масло. Посолить, поперчить. Еще раз перемешать. Салат готов! Выкладывайте на блюдо и ешьте.