Арина

подскажите рецептик салата острого и с мясом спасибо

Анна

Капуста белокочанная — 0.5 кг
Кукуруза — 1 бан.
Курица (Окорочок копченый, можно вареный) — 1 шт
Яйцо — 4 шт
Картофель (Больших ) — 3 шт
Мак — 3 ст. л.
Майонез (или сметана)
Чеснок
Рецепт "Семейное гнездышко"

Тонко шинкуем капусту, мнем ее с солью и укладываем в поднос ( оставляем примерно 1/5 для украшения) поливаем майонезом.

Трем на терке для хе картофель и обжариваем маленькими порциями. Ложим на салфетку, чтоб стекло маслице.

Поверх капусты укладываем соломкой порезанный окорочок и натертые на терке белки.

Высыпаем кукурузу.

Смешиваем желтки, мак, майонез и чесночок. Все тщательно разминаем вилкой

Катаем из желтковой смеси шарики. Делаем в центре салата углубление и укладываем туда шарики. Сверху посыпаем оставшийся капусткой.

Руками ломаем картофель и посыпаем вокруг шариков, по окружности салата посыпаем свежей зеленью.

Евгений Хренов

САЛАТ С ОСТРОЙ КОЛБАСОЙ И МОЦАРЕЛЛОЙ

250 г моцареллы Unagrande Маленькие шарики
100 г тонко нарезанной колбасы чоризо (по желанию можно использовать любую острую салями)
150 г стручкового зеленого горошка
50 г салата корн
2 ст. л. белого винного уксуса
6 ст. л. оливкового масла
соль вкусу
перец по вкусу

Инструкции: 1. Зеленый горошек отваривать в кипящей подсоленной воде 5-7 минут. Затем воду слить и переложить горошек в холодную воду со льдом на несколько секунд, чтобы сохранить цвет.

2. Стручки горошка разрезать пополам и смешать с колбасой, шариками моцареллы, добавить оливковое масло и уксус. Посолить и поперчить, если необходимо.

3. Салат перемешать и подавать, присыпав листьями корна.

На
Настя

САЛАТ ИЗ МЯСА С СОЕВЫМ СОУСОМ
В оригинале делается из говядины, ноя делала и из нежирной свинины.
Мясо (кусок размером с кулак) отварить и нарезать тонкой соломкой.
Лук нарезать кубиками или полукольцами, обжарить до золотистого цвета. Морковь натереть на крупной терке, лучше на терке для корейской моркови, обжарить и соединить с луком. ЖАРЕННОГО ЛУКА С МОРКОВЬЮ, ДОЛЖНО БЫТЬ В 1,5-2 РАЗА БОЛЬШЕ МЯСА.
Соединяем мясо с морковью и луком, добавляем на эту пропорцию 1-2 ст. л. соевого соуса и измельченного чеснока, молотого черного или красного перца- на ваш вкус. Солить не надо. Иногда добавляю майонез, сыну так больше нравится, а мне нравится без май-за.
Салат очень сытный и вкусный, мужички очень любят, особенно в качестве закусочки.

Олег

Хе.. .

Мясо вымачивать в уксусе день, морковь+лук, по-моему ещ перец черный+красный молотый и чеснок, залить кипяченым маслом подсолнечным..

Дарина Гаденова

Острый салат из лапши с говядиной

Для рецепта вам потребуется:

лапша (быстрого приготовления) - 150г
филе (говяжий) - 150г
острый красный перец - 1 шт.
арахис (жареный) - 50г
кинза - 1 пучок
зеленый лук (перо) - 2–3 шт.
соевый соус - 2 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л.
cоль, перец - по вкусу.

Говядину порезать очень тонкими полосками и замариновать в смеси 2 ч. л. соевого соуса, соли, перца и 1 ст. л. растительного масла на 10–15 мин.

Лапшу сварить, как указано в инструкции (но без добавок) , промыть холодной водой и просушить. Мясо вынуть из маринада и обжарить, помешивая, на очень горячей сковороде на сильном огне в 1 ст. л. растительного масла, 1–2 мин. Остудить. Арахис мелко порубить.

Удалив из красного острого перца семечки и белую мякоть, нарезать его тонкими полукольцами. Зеленый лук нарезать по диагонали кусочками длиной в 2 см, кинзу измельчить. Смешать все ингредиенты с лапшой, заправив соевым соусом по вкусу.

Алиса Рейня

Задушенного тынзяном оленя быстро освежевать и тушу разрезать вдоль на две половины. В ребрах одной из них собрать всю кровь, другую порезать на большие куски, и уложить в "кровавое озеро" первой половины, вместе с порезанной требухой. Айбарч готов. Мужчины садятся вокруг приготовленного оленя и, вынув свои ножи, приступают к поеданию сырого и теплого еще мяса, обмакивая куски в кровь.
После мужчин садятся к «айбарчу» женщины и дети. Обычно от первой половины оленя остается немного для варева в котле.

Екатерина Петрова

Cалат с говядиной «Грузинский»

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.

Салат «Буржуй»

Копченая куриная грудка-500гр; Ананасы консервированные-200гр; Яйца перепелинные-8шт; Шампиньоны-300гр; Помидоры свежие-3-4шт; Сыр твердый-200гр; Майонез по вкусу. Все ингридиенты нарезать средними кубиками, добавить соль, черный перец, майонез и перемешать!

Андрей Неклюдов

Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса (свинина, курятина, говядина)
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.

Мм
Ммммм

Слои: Мясо соломкой,
майонез,
консервированные резанные ананасы,
майонез,
сыр на терке,
перец, чеснок по желанию.
Обожаю этот салат.

Хамза Бабаджанов

- филе (говядина) - 450гр
- херес - 2 ст ложки
- соевый соус - 1 ст ложка
- сахар - 2 ч ложки
- салат-латук - 1 кочан
- зеленый лук - 1 пучок
- помидоры - 2шт
- шампиньоны - 350гр

Для заправки
- чеснок - 1 зубчик
- винный уксус - 65 гр
- соевый соус - 2 ст ложки
- рубленный имбирь - 1 ч ложка
- кунжутное масло - 1 ч ложка
- красный перец - 1/8 ч ложки

Как приготовить данный рецепт

Мясо нарезать вдоль волокон на полоски шириной 5 см, а затем поперек волокон на ломтики толщиной 3 мм. Смешать в стеклянной или фаянсовой миске говядину, херес (можно заменить яблочным соком) , соевый соус и сахар. Накрыть крышкой и убрать в холодильник на 10-15 минут. Промыть и обсушить салат-латук. Зеленый лук помыть и мелко порезать. Крупно порубить помидоры. Грибы порезать ломтиками. Салат нарвать на небольшие кусочки. Разогреть глубокую сковороду в течение 1-2 минут. Обжарить на сильном огне кусочки говядины двумя порциями, постоянно переворачивая и помешивая в течение 3 минут (каждую порцию) , пока мясо не обжариться. Мясо вложить на салфетки, дать стечь жиру. Мясо смешать в большой миске с зеленым луком, на мясо слоями уложить помидоры, грибы и салат латук. Накрыть и убрать в холодильник на 1 час. Для заправки очистить и мелко порубить чеснок. Смешать чеснок с остальными ингредиентами (кунжутное масло можно заменить оливковым) , добавить острый красный перец по вкусу и тщательно перемешать. Залейте салат заправкой и перемешайте.