Ирина Маронова

Добрый вечер! Подскажите, можно ли стричь собаку (порода кеесхонд)

Ей 10 лет, стала сильно не переносить жару.
Если можно стричь, то как и чем лучше?
Жду вашего ответа

Юська Лютикова

Ну зачем портить такую красоту? Эти собаки не нуждаются в стрижках . А на жару покупайте охлаждающие коврики, гуляйте рано утром и вечером, когда солнышко зашло, следите что б вода всегда свежая прохладная была . Стрижкой проблему не решить.

Роман Миронов

Нет, шпицев любого размера стричь нельзя, кеесхонд тоже к ним относится. От одной-единственной короткой стрижки у них пропадает ость, шерсть становится "ватной" и не защищает собаку ни от ветра, ни от дождя. Шерсть потом восстановить невозможно.

Кирилл Митрохин

я бы подстригла, сводила бы в салон . на крайняк сама машинкой бжжж -к холодам обрастет .(-если уж так легче собаке то почему бы и нет ..к черту красоту -когда такие дела ...кстати когда погода жжарит пробегают стриженные спаниели, пекинесы и другие -шерстяно-волосатые собаки забритые либо в салоне либо хозяином ...