Vladimir Rodin

Помогите выбрать между породой голден ретривер и кеесхонд пожалуйста

Юлия Козлова

Выбрать, в любом случае, можете только вы.
Выбирают на основе имеющейся информации. Вы ничего не написали конкретного. Почему именно эти породы? Что вы о них знаете? Почему не можете решиться, что смущает? Какие у вас доводы в пользу той и другой породы, какие доводы против?
Породы довольно-таки разные. Во-первых, кеесхонд намного мельче. Во-вторых, голден - собака очень спокойная, а вот кеесхонды ОЧЕНЬ активные. У нас гуляют 2 или 3, мы с ними близко знакомы. Это собаки очень дружелюбные, ласковые и к своим и к чужим, и к собакам тоже, любят детей - всё это у них общее с голденами. Но вот активность совсем другая. Они постоянно бегают, очень игривы, лезут знакомиться ко всем собакам. Дрессировке поддаются хуже голденов, хотя, в принципе, не слишком склонны к убеганию. Но всё равно, они к шпицеобразным относятся, которые в родстве с лайками, как известно, и характер у них вполне "лаячий" - своенравный.