Надежда Макутина

кеесхонд (вольфшпиц) есть спецЫ по этой породе? как выбирать собаку? хочу, что б была тёмная шубка и чОрная мордочка))

и где её лучше покупать? где искать? в своём городе? или можно в другом, или даже в другой стране? сколько должна стоить такая собака? на что смотреть? как выбирать?

Ирина Тюляева

Выбирайте http://www.wolf-spitz.ru/bank/list/
Порода довольно редкая, поэтому дешево стоить не будет, думаю цена начинается от 30 тыс. руб.

Темная шубка и мордочка у всех кеесов почти одинаковые, ибо такой окрас называется зонарно-серый ( т. е. волчий) .

В остальном выбор как у всех пород, чтобы не было дисквалифицирующих пороков и щенок соответствовал стандарту. А для этого нужен опытный человек при выборе щенка из помёта или порядочный заводчик, которые не станет пета толкать по цене шоу.)))