Яна

"Война и Мир".Ребят я так переживал, когда Андрей умирает. А к чему Наташа приложилась когда Андрей погиб?

Что было ближайшим воспоминанием о нем?

Катюшка

"— Кончилось? ! — сказала княжна Марья, после того тело его уже несколько минут неподвижно, холодея, лежало перед ними. Наташа подошла, взглянула в мертвые глаза и поспешила закрыть их. Она закрыла их и не поцеловала их, а приложилась к тому, что было ближайшим воспоминанием о нем. «Куда он ушел? Где он теперь?..» "

Ближайшим воспоминанием о нем было мертвое тело, которое уже не являлось человеком.