Андрей Дзюба

Парень 19 лет выпил 5 таблеток темпалгина.

Вырвало 2 раза. Скажите пожалуйста, могут сейчас быть серьезные последствия? Скорую вызывать не хочет

Екатерина Плотникова

Мало ли что не хочет, вызывать надо, передозировка-очень серьезная вещь, а последствия тем более! Прочитайте на упаковке таблеток, что делать в следствие передозировки.. и т. п., Но лучше не рисковать и вызвать скорую!

Татьяна Козлова

Вызовите скорую!! ! Мало ли чего он не хочет.. .

Александр Дудин

Ничего не будет слабый раствор марганцовки- едва розовый дайте выпить, потом 2 пальца и всё. С Анальгетиков побочек нет.

Полина Фролова

Передозировка темпалгина
Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, тахикардия, снижение АД, одышка, шум в ушах, сонливость, атаксия, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.
Лечение: искусственная рвота, назначение солевых слабительных, активированного угля, проведение противошоковой терапии, восполнение ОЦК.

Если в целом чувствует себя неплохо, пусть выпьет 2-4 таблетки активированного угля и много пьёт воды (лучше солёной или минералки типа "Ессентуки №17")