Виктория Мищенко

Какие названия не используются в литературе для полевых транзисторов. биполярные полевые канальные униполярные

Антон Соболев

Полевые транзисторы не бывают биполярными. Принцип работы другой. Просто "канальными" тоже не говорят, только "n-канальные" или "p-канальные"

Sergey

Названия "канальные" я точно не помню, все остальные хотя бы слышал.

Ирина Кургузова

Не используют матерные в литературе. Хотя когда приходится с ними работать, менять, что то ремонтировать временами используешь не нормативную лексику.