Иван

Помощь с ситуационной задачей по психологии.

Первое впечатление о другом человеке в силу сложившихся обстоятельств оказалось отрицательным. При дальнейшем взаимодействии в сознание воспринимающего попадает лишь та информация о воспринимаемом, которая по преимуществу отрицательна.
1.Как называется этот эффект?
2.Как можно избежать его?
3.О какой стороне общения здесь идет речь?
4.Что такое имидж руководителя?
5.Какие факторы влияют на имидж руководителя?

Разобрались с: 1) эффект первичности.
С остальными немного в затруднении. Хочется услышать еще мнения.

Виктория С

Итог всякого ненаучного подхода - "40 бочек арестантов". Счастье, если они окажутся не у вас в голове 😞