Елена Моисеева

Ситуационная задача (педиатрия)

На прием в поликлинику принесли ребёнка в возрасте 7 мес. Находится на искусственном вскармливание. Кожные покровы бледные. Большой родничок открыт, края его податливы, зубов нет. Ребёнок поворачивается со спины на живот и с живота на спину, самостоятельно не сидит, но сидит обложенный подушками. Говорит отдельные слоги. Из беседы с мамой выясняется, что с ребёнком мало гуляют, массаж и гимнастику проводят нерегулярно.
Оценить развитие ребенка.
Назвать актуальные проблемы и мероприятия по их решению.

Виталий Скрупскас

Это вы будущий педиатр ?
Нормальный вопрос... лекцию прогуляли и пришли спрашивать народ, не стыдно ?

Анна Самадова

Рахит и социальная запущенность ...

Азат

Рахит