Тельман Azeri

отказаться от педиатра.

А я могу отказаться от педиатра и наблюдаться у другого в той же поликлинике? (а то нашего врача вообще очень сложно назвать "врачом")

Михаил Сергеев

Можете! Вопрос в другом, возьмет или нет Вас кто-то с другого участка. Сначала решите этот вопрос, а уже потом отказывайтесь. Причем при вызове на дом, к Вам приходить будет все равно прежний врач.