Вадим Ванхельсен

вопрос педиатрам о профилактике рахита у детей

нам 3,5 мес, педиатр назначил каждый день по 2 капли до мая. вычитала что норма у детей в сутки приема витамина Д равна 10 мкг/сутки. посчитала сколько мы принимаем смеси и сколько в ней получается суточного витамина Д, получилось 10,5 мкг/сутки. педиатр все равно говорит давать: ((!3 дня давала-высыпало личико и попу. если в смеси хватает витаминов, то зачем давать больше? да и разве передозировка лучше нехватки? если уж так надо давать этот витамин, не лучше ли купить простой рыбий жир, а не раствор с добавками, тем более в аквадетриме спирт содержится

Алик

Попросите микстуру с цитралем. И не будет ни недостатка, ни передозировки.