Владимир Комаров

Детская пол-ка отказалась прислать участкового педиатра 5-летнему больному ребенку (на дом) . Как следует квалифиц-вать?

Данный вид помощи входит в перечень мед. услуг, предусмотренный полисом ОМС? Имеет место отказ в оказании медицинской помощи по программе ОМС?

Причина обращения - болезнь ребенка, сопровождающаяся высокой температурой и кашлем.
Причина отказа - обслуживаются только дети до 3 лет.

Костя Точкин

Неоказание помощи. Оставление в опасности. Уголовная статья. К прокурору вам надо.

Мария Солнцева

надо знать причину обращения и причину отказа, после разобраться на месте, при необходимости обратиться в вашу страховую компанию

Александр Степин

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 марта 2012 г. N 252н г. Москва
"Об утверждении Порядка возложения на фельдшера, акушерку руководителем медицинской организации при организации оказания первичной медико-санитарной помощи и скорой медицинской помощи отдельных функций лечащего врача по непосредственному оказанию медицинской помощи пациенту в период наблюдения за ним и его лечения, в том числе по назначению и применению лекарственных препаратов, включая наркотические лекарственные препараты и психотропные лекарственные препараты"

Не хватает врачей ...

Тесса Иш

Ответ на первый вопрос - пока никак. Мало данных для того. чтобы как-то квалифицировать.
2.Входит.
3.Не имеет, если ребенок по состоянию своего здоровья мог посетить поликлинику в сопровождении родителей.
ВЫСОКАЯ температура - это, простите, КАКАЯ?
Для мамы ребёнка-высокая - это может быть любая в соответствии с ее воображением. А для врача-нет. Если Вам после озвучивания цифр температуры не посоветовали вызывать скорую, то см. п. 3.Кстати, названная Вами температура зафиксирована в журнале записей вызовов на дом.