Владислав Шклярук

могут ли поставить 5 летнего ребенка на учет в детскую школу милиции?

Дис Неизвестный

В школу милиции не ставят, а принимают, про детскую я вообще ничего не слышала, только про высшую.
А детской комнаты милиции давно уже нет. Есть ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних) и отдел ПДН (Отдел по делам несовершеннолетних) в составе УВД.
На учет в ИДН и Отделе ПДН ребенка не поставят, поставят родителей, одного родителя (как в классе у моей дочки одна мама стоит на учете, как ведущая аморальный образ жизни и негативно влияющая на развитие детей, а папа на учете не состоит, хотя они в браке и проживают вместе) или семью.

Feodor Login-Off

А что такое "детская школа милиции"? Может, детская комната хотя бы? Конечно, нет. Лет с 10 не раньше.

Андрей Крупенин

родителей поставят на учет в органах опеки

Дмитрий

ребенка нет, родителей да

Нюся Крючкова

Нет, не могут. Потому что нет такой) Есть детская комната милиции) Не поставят в нее, мал еще. А вот органы опеки заинтересуются этой семьей.

Татьяна Багира

пока ещё не могут ребенка поставить на учет, а вот родителей могут

Виктория

Чисто теоретически могут. Я этим летом столкнулась и почитала правила постановки на учет. Так вот там написано, что если ребенок совершил поступок, который у взрослых подвергается уголовному наказанию, ну, например тяжело ранил другого малыша по неосторожности, что вполне возможно и в таком возрасте, и родители раненого малыша напишут заявление в полицию, то в возбуждении дела на ребенка откажут по возрасту, а ребенка поставят на основании этого отказа на учет в комисси по делам несовершеннолетних. И про минимальный возраст там ничего не сказано. Звучит очень бредово, но тем не менее это так, можете сами почитать в инете-материала полно.

Nani Koroleva

Родителям штраф или лишение родительских прав