Антон Щербаков

5-летний ребенок прописан с отцом в доме родителей отца. Отец лишен родительских прав. Как выписать ребенка из дома?

Ирина Нуйкина

Не как до достяжения 18 лет по идее.. Иначе это уголовно наказуемое дияние по идее

М@рин@ Федорчук

Элементарно. Мать идёт в УФМС и подаёт документы на регистрацию по своему месту жительства или пребывания. С предыдущего места жительства (с отцом) снимут автоматом.

Наталья

если вы являетесь матерью, то по месту вашей регистрации, а если вы как со стороны отца, то найдите мать и по регистрации матери, правда если по метражу не подходит, то.... а просто выписать не получится.

Анастасия Левандовская

Никак. Если только мать не решит прописать его по месту своей регистрации...

Наталья

через суд но в соотв с ФЗ "о защите прав детей без опеки... " шансов мало

Александр Кондаков

ребенка можно выписать только если его прописывают по другому адресу.

Геннадий Дьяконов

отказавшись от материнства )

Лена Барышева

Пропишите его там, где прописаны вы. Вы же тоже родителем являетесь и вы-то не лишены родительских прав, имеете право!

Александр Гордеев

Да вы можете ребенка выписать из дома отца и прописать на своей территории но нужно заявление от папы что он не против регистрации ребенка на вашей жилплощади.

Олег Мягков

Если мама будет выписывать его к себе, то автоматом по запросу выпишут с предыдущего места. А так ребенок в 14 лет будет паспорт получать и может сам выписаться. А отец его только по суду может выписать.

Ирина Актуганова

Никак. Куда вы его выпишите, ребенка 5 лет или от жадности крыша поехала уже....