Светлана Светик Корнева

Может ли детский участковый врач, вызванный на дом, написать справку об осмотре ребёнка для врача пол-ки другого города?

Мать вызвала участкового врача на дом для осмотра ребёнка. В данное время у неё находится в гостях другой её же ребёнок, который так же заболел, но постоянно проживающий с матерью в разных городах. Может ли детский участковый врач, вызванный на дом, написать справку об осмотре ребёнка для врача поликлиники другого города?

Кирилл Гордеев

Врач не имеет права отказать больному ребенку. Конечно, он должен написать что-то на обычном листке, который вы потом вклеите в медкарту.

Наталья Лазарева

Конечно может, но если захочет.