Елена Александровна

Каково отношение Павла Кирсанова к этикету, к наукам, природе, искусству?

Нина

1. Павел Петрович во всём следует правилам этикета: даже живя в деревне, носит тугие крахмальные воротнички, перчатки, переодевается к каждому приёму пищи и т. д.
2. Старший Кирсанов – человек образованный, наукой не занимается, но с основами наук знаком.
3. Природа для него – храм (для Базарова – мастерская) .
4. Искусство ценит, музыкально образован, хорошо знает литературу.

В романе И. С. Тургенева об этом говорится довольно подробно, да и в учебниках обрахз Павла Кирсанова рассматривается довольно подробно. Читайте!

Люба Griceнко