Лёшка Иванов

Многое в политике объясняется этим или всё?

http://www.youtube.com/watch?v=pu0BhvNfIKI

Главный герой фильма -- доктор биологических наук, руководитель лаборатории развития нервной системы Института морфологии человека РАМН Сергей Савельев. "Савельев -- смелый человек. Он известен своими революционными идеями о происхождении и возможностях мозга. Его идеи многие не принимают. Но он интересный учёный. Он будет мысль, и это главное", - говорит автор документального цикла Анатолий Малкин. Учёный утверждает, что наш мозг совершенно "не заточен" на интеллектуальные усилия. Он не хочет работать! Ведь когда мозг активно действует, он расходует до 25 % всей энергии организма! Вот он и хочет её экономить, сопротивляется тому, что мы заставляем его трудиться. Но талантливые люди и гении есть -- в этом уверен Савельев. И выявить их, а затем поместить в нормальные для развития условия, поможет разработанная им система искусственного отбора людей по интеллектуальному признаку -- так называемый церебральный сортинг. Не будет ли это разделением людей на две расы -- высшей и низшей? А в чём, по мнению ученого, женский мозг проигрывает мужскому? Почему женщины любят меха и высокие каблуки? Телезрители узнают, чем отличается мозг выдающихся людей. Можно ли по структуре этого органа определить преступные наклонности человека? Почему человеческое общество так похоже на обезьянью стаю? И чем компьютеризация опасна для человечества? Парадоксальные идеи, неожиданный взгляд в будущее и прошлое человечества, спорные параллели -- и всё это основано на результатах научных экспериментов.

Оляля Bd.d/s

Этого ученого-"евгенизатора" неплохо бы на Лобное место (на Красной Площади в Москве) . А то плаха там уже давно соскучилась и проголодалась по свежей пище.

Таня Жукова

Чушь полная.

Маргарита Борисова

Нету такого института.

Дм
Дмитрий

EVREY.COM (13.05.2013) Жестокие избиения евреев в Иерусалиме, Иудее и Самарии
Сцены, напоминающие 20-е и 30-е годы, становится обычным явлением в жизни евреев Иерусалима, Иудеи и Самарии. Сильный и здоровый араб, избивающий старого, пожилого еврея в нескольких десятках метров от Западной Стены. Такого не может быть? Ошибаетесь, увы, ошибаетесь. Это – чуть ли не будни еврейского населения некоторых частей Иерусалима, а также Иудеи и Самарии.