Людмила Игнатова

Нужно написать информационный повод и пресс-релиз. Поможите?

"Частные телеканалы РЕН ТВ и "Пятый канал" с 2010 года откажутся от собственных новостей и будут пользоваться услугами специального новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today.
В 2010 году РЕН ТВ и "Пятый канал" ожидают многие изменения, однако детали их будут официально оглашены только в ноябре. Источники газеты рассказали, что "Пятый канал" возможно сменит - из его полного наименования "Петербург - Пятый канал" уберут слово "Петербург". Кроме того оба канала переедут в здание агентства РИА Новости на Зубовском бульваре.
Изменения в политики телеканалов связаны в частности с ухудшением их финансового положения. Рекламные доходы РЕН ТВ в первом полугодии 2009 года снизились на 25%в то время как в целом по рынку снижение составило 21%. Доля аудитории канала в возрастной группе от 18 до 54 лет при этом выросла до 6,1 процента. Доля аудитории "Пятого канала" сейчас составляет примерно 2 процента, а рекламные доходы за первое полугодие, скорее всего, не превысят 500 миллионов рублей"

Екатерина Рябцова

Релиз - это обозрение, сводка , -дело нехитрое.
А вот повод - чёт сложнее.))

Роман Постричев

Я малограмотный.