Динара

Можно ли вывезти ребенка 6 лет в Турцию вместе с мамой без письменного согласия отца

запрет на вывоз ребенка со стороны отца отсутсвует

Спартак Ягудин

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства) .
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответы на вопросы № 6,7 и 8 http://ps.fsb.ru/faq.htm

Рамиль

нельзя погранцы не пустят

Андрей Астангалин

запросто, главное чтобы у вас были доказательства родства

Наталия Стольникова

Можно - дочь с внучкой в марте отдыхали в Египте.

Алексей Севостьянов

Нормальные люди согласий у государства не спрашивают. Как и налоги не платят. Они просто делают что захотят.

Екатерина Потапова

можно, главное свидетельство о рождении захватите