Владимир Взоров

У ребенка нет гражданства, нужно ли согласие мамы на выезд в Турцию, Египет.

Добрый день!
У меня ВОПРОС! ПОМОГИТЕ.

Он Украинец - его жена Россиянка, сыну 7 лет. Родился ребенок на Украине, св-во о рождении выдано на Украине. Живут в России. Возможно ли вывезти отцу своего сына в туристическую поездку, дней на 10 в Турцию, Египет, ребенка без гражданства!!!, вписанного в паспорт отца (загранпаспорт украинский) св-во о рождении украинское. БЕЗ согласия мамы Россиянки из Московского аэропорта???

Андрей Осокин

Если бы у ребенка было гражданство РФ - тогда без проблем. Как дела обстоят на Украине, если не прописано гражданство, я не знаю, знаю что для граждан РФ обязательно разрешение от второго родителя.

Вя
Вячеслав

если ребенок вписан в УКРАИНСКИЙ паспорт отца, значит у ребенка гражданство Украины. Отсюда и плясать, что по законодательству Украины можно, а что нет.