Arman

Срочно нужна помощь! Вопрос внутри по согласию на выезд ребенка

Срочно нужно согласие на выезд ребенка за границу. Брак между родителями зарегистрирован. Но папа уехал в длительную командировку в тьмутаракань. Нужен нотариус в Москве или области для заочного заверения такого согласия. Пишите в личку ggchecka@mail.ru. Спасибо за ранее

Правильно, для получения визы

Едем в Италию.

Алексей Пасечный

Заочно такие согласия НЕ ЗАВЕРЯЮТСЯ.

Людмила Тронина

Согласие нужно только для получения визы, а не для выезда.

Валерий Master

пфф, удачи с этим, нотариусы пока что с ума не сошли подписывать такую хрень с большим шансом лишиться лицензии.

Два По

Есть такие. Чёрные нотариусы. Стоимость от 20 тыщ. Но... кинут.

Антон

Похоже, не едете. Папа идет к нотариусу по месту своей командировки, оформляет согласие и отправляет его вам экспресс-доставкой, типа DHL. Только так.

Лена Мишукова

Если папа официально не заявлял о запрете выезда ребенка, то мама может ехать с ним куда угодно.

Оксаночка Шоколадка

Узнать в консульстве страны, куда вы собрались сдавать документы на визу, возьмут ли они факс согласия. Если берут, то папа делает согласие и пересылает вам факсом. А на границе РФ согласие при выезде с одним из родителей от второго не требуется