Елена Торопова

Нужно ли переводить согласие на выезд?

Нужен ли заверенный нотариальный перевод согласия на самостоятельный выезд ребенка в Турцию?

Марина Захарова

Нет, он требуется ТОЛЬКО для российских пограничников при выезде из страны, больше на него никто нигде не посмотрит и не спросит!

Елена Цой

Турция не требует такого документа, поэтому переводить не нужно.
Если бы ехали, допустим, в Израиль, который требует наличие согласия, пришлось бы переводить и заверять перевод.

Оля Работяга

Если согласие не на русском, то переводить нужно.