Лариса Князева

схватки или Тренировочные?

Девочки помогите понять сколько вообще в день должны быть тренировочные схватки? вот сижу а у меня уже второй час тянет живот и понемногу отдает в копчик и попускает, вчера целый день тянул живот, сегодня вот на вечер потянет перестанет и как шевеления малыша но с болями уже 38 неделек

Юлия

Не знаю что такое тренировочные схватки. На тонус похоже.

Оля

А промежутки разные между "схватками" или через определенное время, которое понижается?

Ан
Анна

Настоящие схватки не пропустишь, не переживай)

Сергей

это тренировочные схватки! настоящие должны усиливаться

Юличка

настоящие схватки не прекратятся) )
они будут только усиливаться и промежутки между ними постепенно будут сокращаться...

Елена

У меня та же проблема была в субботу. Думала: " вот оно, пришло". Завтра уже вторник, а нифега... сижу еще дома, жду.. . 38 недель...

Сергей

Выпиваешь ношпу - если прошло - треники, если нет - в роддом.

Kamila

у меня так три дня последних было, помогало в ванной посидеть или пройтись по комнатам, а вот сегодня затишье что то

Натали

ехала бы ты. . а то родишь пока читать ответы будешь) у каждого по разному тут только врач скажет когда раскрытие посмотрит

Ангельское

Ну схватки Б-Х "тренировочные" проходят в виде сокращений, безболезненно, они кратковременны, это просто сокращения матки, которые чувствует женщина. Схватки ни с чем не спутаешь. Поначалу это будет минут через пять, продолжительностью до минуты, потом схватки увеличатся.
Чаще всего ваше состояние может быть связано с тем, что малышу тесно уже, он с силой раздвигает пузырь и пытается распрямиться. Значит недалеко до главного дня в его жизни!

Зи
Зинфира

Если тянет 2 часа, да еще и с болями -- пора в роддом. Слизистая пробка не отошла? Кровянистых выделений нет? Жидкость не подтекает?

Иришка

Судя по себе у меня тренировачных не было и вообще сомневаюсь в их природе. У меня были сразу схватки, пробка, воды и ребенок!!!!

Ри
Римма

Набрать в ванну прохладную воду и лечь. Тренировочные схватки прекратятся. Настоящие - нет.

Карина

"Тянет" - это точно не схватки. Схватки, это когда живот схватывает с болью и как бы каменеет, а потом отпускает и так постоянно.. . Чем меньше времени между схватками, тем ближе роды. У меня когда схватки были, через каждые 5 минут - раскрытие было уже полное, и через 2 часа я родила.