Алексей Тумаков

Помните советскую игрушку "курильщик"? Фигурка человечка из керамики, в рот которой вставлялась сигаретка и поджигалась

Сигаретка тлела, выпуская дым кольцами. При этом был запах камфоры (как от горящего шарика пинг понг) . В комплекте с фигуркой было 20 сигареток, которые довольно быстро заканчивались. Из чего были сделаны сигаретки, почему дым шел кольцами и можно ли самому сделать такие?

Наталия

мне кажется, это была немецкая игрушка

Настенька

точно был такой, я уж и забыла