никак
это все равно что уважать алкаша за его белою горячку
или наркомана за его глюки
Религия, вера
Как научиться уважать веру других людей?
А зачем? Уважать надо человека, а не его заблуждения и ереси.
Люди верят и заблуждаются и очень мало действительно знают поэтому уважительная всегда искренность.
надо уважать И служит истине ...а не вере других ???вам кто дороже Христос или другие??
Антон Новиков
вы ищите Бога? ищите его в человеке С. Саровский
Для этого нужно понимать Бога а не быть фанатом кружка палестинских или арабских сказок которые учат плевать в таких же как и ты за инакомыслие
Уважать можно только человека, веру нельзя. Веру можно принять и не лезть человеку в душу.
Сначала научиться уважать просто других людей, а потом уже учиться уважать их веру.
Нам нужно в полной мере развивать «смирение ума» и «кротость» . Слова Павла также побуждают нас к тому, чтобы мы стремились «сохранять единство духа в объединяющих узах мира» . (Зачитай Эфесянам 4:1—3.) Чтобы применять этот совет, нужно подчиняться влиянию духа Бога и позволять ему производить в нас его плод. Этот плод позволяет «заделывать трещины» в отношениях между людьми, в то время как дела плоти всегда разобщают.
Это не нужно. Попробуйте обрести свою веру, все остальное, что нужно и полезно, появится "само-собой"...
Лена Шульга
И как её обрести?
начни с того, что они тоже люди)
Бог один, для всех. В каждом из нас Его светокопия. Разница- в телах, они создавались разными спецами для разных целей.
Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха – это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником. коран 2:120
сначала учимся слушать, потом уважать чужое мнение и приходим к простому выводу, если это умеешь то много чего интересного можно услышать от других людей.
Самал Нурпеисова
Наслышан.
Очень просто. Если хочешь, чтобы уважали твою веру уважай веру других людей.
Веру иисусавцев? - никак.
Сначала полюби себя и найди мир с совестью, остальное приложиться