Диана Базанова
Диана Базанова

Что такое КРОВЬ и зачем ее ПИТЬ

Людмила
Людмила

Кровь - уникальная жидкость, которая циркулирует в кровеносной системе человека и большинства многоклеточных животных. Она обеспечивает организм питательными веществами и кислородом, переносит конечные продукты обмена к органам выделения и играет основную роль в защите организма от инфекций
Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» книга Левит глава 17, стих 11. Являясь Источником жизни, Бог дал конкретные указания о том, как можно использовать кровь.
Христианам дано повеление «воздерживаться.. . от крови» в книге Деяния глава 15, стихи 28, 29 :«Святому духу и нам [руководящему совету христианского собрания] угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! » (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего. )

НТ
Наталья Тетеревенко

Вампиры этим живут. Кровь для них основа питания.

ВТ
Владимир Тимошкин

1 вопрос в раздел медицина!! , 2 вопрос к психиатру

ЛД
Любовь Дударева

Кровь - это разновидность соединительной ткани, состоящая из жидкого межклеточного вещества сложного состава - плазмы и взвешенных в ней клеток - форменных элементов крови... и пить ее необязательно.. .

Михаил Фролов
Михаил Фролов

Кровь - это жидкость, которая течет в наших венах и артериях. Она питает весь наш организм. Зачем её пить, незнаю.

МК
Марина Кончакова

Она содержит массу питательных веществ, необходимых организму.

VR
Vladimir Rodin

Это квинтэссенция энергетики всего организма. А пить, чтобы получить её содержимое себе.

SN
Shaxin Nazirov

Если вы про кровь Христа, пролитую за нас - то ПИТЬ неподходящее слово!

Myrza Sarybekov
Myrza Sarybekov

Кровь пьют сатанисты. Например, вампиры на последней стадии и это страшная болезнь... Об этом хорошо сказано у П. Глоба .

НМ
Надежда Маланьина

затем, чтобы утолить жажду

Людмила Макеева
Людмила Макеева

Ковырни себя ножиком - и узнаешь. Пить можно - иначе она. стекая. заляпает пол.

Светлана Федорова
Светлана Федорова

кровь это зауваливрованный ЗЛОЙ БОГ

СР
Сергей Романченко

Пить кровь - проклятие взять на себя .
А если про Христову кровь, то Иоанн 6 глава, там и про тело есть - хлеб прообраз тела Господнего и чаша вина - прообраз крови Христа . Это пейте в Мое воспоминание, доколе не приду - сказал Христос .Это вечеря .

АК
Алексей Кутьев

Иисус Христос со своими учениками пришёл в Иерусалим в первый день праздника Пресных хлебов. В Матфея 26:20, 26-28 сказано: " И вот наступил вечер, и он возлежал за столом с двенадцатью учениками. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, разломил его, дал ученикам и сказал: "Возьмите и ешьте. Это означает моё тело. " Также взял чашу (естественно с вином) и воздав благодарность, дал им говоря: " Пейте из неё все, потому что это означает мою "кровь завета", которая прольётся за многих для прощения грехов. "

ЮШ
Юлия Шукшина(Продан)

Кровь — внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур (эритроцитов и тромбоцитов) . Циркулирует по системе сосудов под действием силы ритмически сокращающегося сердца и не сообщается непосредственно с другими тканями тела ввиду наличия гистогематических барьеров. В среднем, массовая доля крови к общей массе тела человека составляет 6,5-7 %. У позвоночных кровь имеет красный цвет (от бледно- до тёмно-красного) , который ей придаёт гемоглобин, содержащийся в эритроцитах. У некоторых моллюсков и членистоногих кровь имеет голубой цвет за счёт наличия гемоцианина.

Похожие вопросы
Подскажите молитву. Слова "... крови моей не пить". Слова "...крови моей не пить"
Почему нельзя пить (есть) кровь? Читал бытие и наткнулся на это, ответьте
Питаються ли хорьки кровью? Может ли хорёк пить кровь ???
Что делать когда хочется пить кровь? Что делать когда хочется пить кровь?
Есть плоть Христову и пить его кровь это людоедство?
Когда старый неудачник всю жизнь пил кровь + питаясь энергией+
Грешно ли быть трезвенником, когда просят пить вино, представляя кровь бога?
Можно ли пить перед сдачей крови?
Зачем Христос предлагает ученикам Его есть и пить Его кровь? В чем смысл?
В библии неоднократно говорится о запрете употребления крови в пищу. Зачем тогда исуса просил пить его кровь?