Диана Базанова

Что такое КРОВЬ и зачем ее ПИТЬ

Людмила

Кровь - уникальная жидкость, которая циркулирует в кровеносной системе человека и большинства многоклеточных животных. Она обеспечивает организм питательными веществами и кислородом, переносит конечные продукты обмена к органам выделения и играет основную роль в защите организма от инфекций
Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» книга Левит глава 17, стих 11. Являясь Источником жизни, Бог дал конкретные указания о том, как можно использовать кровь.
Христианам дано повеление «воздерживаться.. . от крови» в книге Деяния глава 15, стихи 28, 29 :«Святому духу и нам [руководящему совету христианского собрания] угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! » (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего. )

Наталья Тетеревенко

Вампиры этим живут. Кровь для них основа питания.

Владимир Тимошкин

1 вопрос в раздел медицина!! , 2 вопрос к психиатру

Любовь Дударева

Кровь - это разновидность соединительной ткани, состоящая из жидкого межклеточного вещества сложного состава - плазмы и взвешенных в ней клеток - форменных элементов крови... и пить ее необязательно.. .

Михаил Фролов

Кровь - это жидкость, которая течет в наших венах и артериях. Она питает весь наш организм. Зачем её пить, незнаю.

Марина Кончакова

Она содержит массу питательных веществ, необходимых организму.

Vladimir Rodin

Это квинтэссенция энергетики всего организма. А пить, чтобы получить её содержимое себе.

Shaxin Nazirov

Если вы про кровь Христа, пролитую за нас - то ПИТЬ неподходящее слово!

Myrza Sarybekov

Кровь пьют сатанисты. Например, вампиры на последней стадии и это страшная болезнь... Об этом хорошо сказано у П. Глоба .

Надежда Маланьина

затем, чтобы утолить жажду

Людмила Макеева

Ковырни себя ножиком - и узнаешь. Пить можно - иначе она. стекая. заляпает пол.

Светлана Федорова

кровь это зауваливрованный ЗЛОЙ БОГ

Сергей Романченко

Пить кровь - проклятие взять на себя .
А если про Христову кровь, то Иоанн 6 глава, там и про тело есть - хлеб прообраз тела Господнего и чаша вина - прообраз крови Христа . Это пейте в Мое воспоминание, доколе не приду - сказал Христос .Это вечеря .

Алексей Кутьев

Иисус Христос со своими учениками пришёл в Иерусалим в первый день праздника Пресных хлебов. В Матфея 26:20, 26-28 сказано: " И вот наступил вечер, и он возлежал за столом с двенадцатью учениками. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, разломил его, дал ученикам и сказал: "Возьмите и ешьте. Это означает моё тело. " Также взял чашу (естественно с вином) и воздав благодарность, дал им говоря: " Пейте из неё все, потому что это означает мою "кровь завета", которая прольётся за многих для прощения грехов. "

Юлия Шукшина(Продан)

Кровь — внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур (эритроцитов и тромбоцитов) . Циркулирует по системе сосудов под действием силы ритмически сокращающегося сердца и не сообщается непосредственно с другими тканями тела ввиду наличия гистогематических барьеров. В среднем, массовая доля крови к общей массе тела человека составляет 6,5-7 %. У позвоночных кровь имеет красный цвет (от бледно- до тёмно-красного) , который ей придаёт гемоглобин, содержащийся в эритроцитах. У некоторых моллюсков и членистоногих кровь имеет голубой цвет за счёт наличия гемоцианина.