Елена Фоминых

Какую зеркальную фотокамеру выбрать? Canon EOS 650D или Nikon D5200. Помогите...

Рома Никитин

Кэнон напичкан свистелками-перделками тамагочи-стайл, типа сенсорного экрана, и несет на борту древнюю как говно мамонта матрицу, которую сапог пихал в свои камеры еще в 2009г. Д5200 тач-скрина не имеет (наверное потому что это фотоаппарат, а не гаджет для школьниц) , и матрица в нем убер-крутая, на данный момент среди кропнутой техники равных ей по совокупности характеристик нет.

Виталик Харкевич

Смотря для чего. Привыкшим тыкать пальцаи по экрану телефонов, будет удобен и тач скрин от кэнона. Для остальных- нет. Собственно то и казать больше не чего.

5200 действитеьно обладае одной из самых современнх на сегодняшний день матриц. Вот протесированные матрицы с отсортированными характеристиками по нескольким направленим. Здесь расшифровка по руски. При съёмке в сложных условиях разница буде, при хорошем не ярком освещении -разницу между камерами не заметить. Все фишки от никона, ради чего собственно стоит преобретать фотики этой фирмы, релизованны только в более дорогих фотоаппаратах. ебя ябы взял 5200.

Однако если интересует видео, то имеет смысл глянуть в сторону фирмы сони. Фот альфа 580 например.

Маня Киула

Зайди на яндекс-маркет, найди эти две камеры и выбери "Сравнить" , а там уже сама определишься.

Ма
Марина

Зайди для начала в Яндекс Маркет и почитай отзывы. У Canon сами аппараты модели побольше для мужских рук. И цветопередача естественная. А Nikon цветопередача по красивее и резкость по лучше.

Алексей Иванов

Canon EOS 650D. Отличный аппарат!

Ро
Роман

Никон 5200. Кенон ему не конкурент. Как вариант можно посмотреть сони А57 и пентакс К-30, эти вполне себе адекватная альтернатива, у 650д - устарел по части матрицы.