Александр Романцов

Я выбираю себе свою первую зеркальную фотокамеру, и остановила выбор на двух моделях: Nikon d5200 и Canon EOS 650d.

Подскажите пожалуйста. . Я выбираю себе свою первую зеркальную фотокамеру, и остановила выбор на двух моделях: Nikon d5200 и Canon EOS 650d. Какой из них делает лучшие снимки, и подойдет для новичка?

Eвгения Сердюк

При помощи обоих аппаратов, умеющий фотограф получит хорошие снимки. Новичку надо будет многому научиться, прежде чем у него получатся достойные фото. Я бы купила Nikon d5200.В Canon EOS 650d не нравится сенсорный дисплей.

Ев
Евгений

Ответ настолько затруднительно сформулировать, что впору посоветовать купить обе камеры. Но этого никто из здравых людей делать не будет. По качеству снимков без разницы. Смотри по эргономике. Что лежит в руке, то и бери. Ещё кнопочками попользуйся. Что тебе понятнее и удобнее, то и брать.

Екатерина Оленцевич

На никон д5200 стоит одна из лучших на сегдняший день матриц. По всем показателям на голову, а то и на 3 выше этого кэнона с матрицей от 550д, вышедшей в 2009 году, вроде. Это позволяет получать снимки лучше в слжных условиях. При очень ярком солнце данный никон позволит сохранить гораздо больше детлей на небе и в тенях. При плохом освешении 5200 выдаст меьше шумов- картинка будет не много более детализировнной.

И вообще, д5200 это камера гибрид. С одной стороны начинка от камеры никон д4 (цена около 180 000 рублей) с другой- специальная урезка некоторых функций.

Новый модуль фокусировки, вперые устанавлеваемый в любительскую камеру. Датчик экспозамера от никон д600. Процессор обработки от никон д4.

Вообще в поиске полно подобных вопросов. http://otvet.mail.ru/question/87567796
Вот например. Только не понимаю зачем задавать вопросы, если уж решили брать кэнон- берите. Всем вообще пофигу какая камера будет у челоека, которого никогда в жизни может и не увидишь.

Интересно вот что, все кто говорят "бери кэнон" ни одного аргумента кроме эмоций не приводят.

Галина Маслова

Вот вы все про тушки да про тушки а ведь потом человеку и кит поменять захочется - и вот тут то и будет самое веселое. Рисует то объектив а не тушка. Я себе тушку выбирал из расчета чтобы без особых заморочек ставить старые мануальные стекла ( ну нравятся мне объективы из стекла и металла и рисунок у них свой) , соответственно стаб в тушке должен быть. ИМХО конечно.

Юрий Шарга

лучше NIkon D5100

Анастасия Чиркова

Canon бери и не грузи себе и другим мозгу.

Наталья Лазарева

для новичка сенсорный экран только в помощь
https ://www.youtube.com/watch?v=t9GQYAVCbeA

Гена

У кэнона колёсико управления возле кнопки спуска для кручения указательным пальцем. У никона сзади для кручения большим пальцем. Нужно взять обе камеры в руки и посмотреть где вам удобнее крутить колёсико.

Хотя если вы собираетесь снимать на авто - то пофик что брать.

Лично мне больше нравится кэнон.

Зу
Зулхарнай

Камеры примерно одного уровня.
А снимки "делает" не камера, а фотограф.
Т. е. качество будет именно от фотографа зависеть.

Артур Мухаметзянов

1 - смотерть по матрице.
2 - смотреть по тому, как и какие и почем потом покупать объективы.

сопоставив эти две категории - сделать выбор.