Анастасия Гусейнова

Сообщили о сокращении за 4 рабочих дня и просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. Как поступить?

Дм
Дмитрий

Не писать ни в коем случае!! !

Пусть как положено уведомляют за 2 месяца под роспись.... Либо выплачивают компенсацию за это время + все гарантии при сокращении

Сами могут только если докажут какие либо ваши нарушения

Ирина

Пусть сокращают, оформляют все как положено. В приказе на увольнение будете ставить подпись смотрите, чтобы было сокращение, а не собственное желание. Заявление по собственному желанию здесь как борщ к десерту, т. е не нужно.

Ирина

При увольнении по сокращению тебе положена еще одна зарплата типа выходное пособие. Вот его и не хотят выплачивать. Но если начальство хитровыебаное то все равно уволят и не заплатят - уже проходили не раз.

Murderous

Не писать никаких заявлений.
Встать в позу и выкачивать из них деньги.

Юл
Юлия

не писать, пусть увольняют по сокращению, это очень часто бывает (расчет на д...)

Валентин

не подписывайте по собственному, предложите уход по соглашению сторон с соответствующей компенсацией например за 3 месяца з\п, или пусть по закону сокращают, со всеми положенными выплатами и уведомлениями. Если за вами нет косяков то не уволят и вы строго соблюдаете трудовую дисциплину то чего переживать)))