Наталья Веснина

Я путешественник и собираюсь из Алматы дойти до Москвы. Говорят в России казахстанцев считают "чурками" даже русских (ка

Екатерина

Нет русских не считают, а сами чистокровные казахи бывают разной внешности, одни например типичные монголы, а вот например как мой приятель, так он больше на кавказца похож, вот его чуркой часто называли, ну и по морде естественно получали сразу.

Vika

Это не правда. Никогда и никого не слушай.

Катюша

Есть такое, можно получить, но просто надо не провоцировать и такие места и ситуации избегать. Друзей с юга в России уже так много, что чуть не больше самих русских. Так что не переживайте, вы не один! Россия - многонациональная страна!

Ольга Юрова

Сейчас не считают, лет 10 назад было такое