Gugu Taras

Считаюсь ли я чуркой, если папа Армянин а мама Русская?

Анна Овсянникова

Армяне чурками никогда не были !! Христиане они

Ру
Руслан

Чурка - это необтесанное полено, заготовка для дров, дрова. Этим ярлыком клеймили необразованных, необтесанных людей. Теперь, этим словом клеймят всех, кто выглядит иначе, чем кому-то хочется. Чаще всего, когда не находят других, более значительных аргументов! Это своего рода козырная карта, в руках тех, кто по праву заслужил, именно такое прозвище! Человек может быть образован, или нет, в силу каких-то обстоятельств! Человек может выглядеть иначе, быть: смуглым, или светлым, рыжим и черным, полным и худым, русским или узбеком! Но человек, должен быть человеком - по сути своей, а она определяется отношением к себе подобным! Если критерием чуркости является нация, значит ли это, что в первых рядах самых именитых чурок должен находится А. С. Пушкин? Или Н. М. Карамзин? Может Маршал бронетанковых войск СССР Баграмян был чуркой? Еще один армянин, с братом своим, секретарь ЦК КПСС Микоян. и брат его известный авиаконструктор, тоже самые чурканистые были, так что-ли? Нет дорогой человек! Этот эпитет, позорит тех, кто его применяет! Узбек плохо говорящий по русски, вызывает улыбку и иногда смех, а много ли узбекских слов, знают те, кто так беспардонно насмехается над ними? Знаю я Ваши карты, про то как, - пусть едут к себе! А кто к ним не ехал? Когда война разрушила ваши города и голод толкал в путь беженцев со всей России, в Ташкент? Не тогда-ли он хлебным назывался? Когда узбек отдавал свой последний кусок хлеба урусу? Есть ли среди Вас люди с блокадного Ленинграда? А если нет, то знаете ли Вы о тех страшных временах что-то, кроме как уметь оскорблять! ? Что Вы знаете о величайшем полководце всех времен и народов - Темерлане? Из Самарканда. Или Авиценна с Мухамедом, из узбекского Хорезма ( Аль-Хорезми) родоначальник алгебры, был необтесанной - чуркой? Нет уважаемые оппоненты! Нет у Вас аргументов! А ненависть к иноплеменникам сама пройдет, если ее злобой беспричинной не подпитывать! А Вам молодой человек советую, не обращать внимание, на выходки тех, кто глуп и невежественен!

Женька

армяне-это хачики ("хач"-"крест")-христиане, какие же они чурки?

Илья Гудков

Зависит от того кем ты сам себя считаешь? ! Главное в душе определись русский ты, или армянин? Важно состояние души..., а всё остальное мишура. Русским надо быть в душе, а не по паспорту...

Марианна Уланова

ваще то, правильно чурка = нееврей
то бишь, не всегда чурка = чурка

Роман

армяне не чурки---нет, не являешься

Анастасия Сущ

Ты москвич .россиянин

Сергей Коновалов

Баловство это все

Екатерина Акимова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот от него скорее всего и пошло слово чурка, не понятно почему

Татьяна Телегина

...но тем не менее они ведут себя так же как обычные чурки, так что они ничем не лучше.

Dasha Maslikova

да, не чуркой являются Русские с глубиной поколений 37 колен, тобишь 3200 лет. все остальные чурки.

Ир
Ирина

Так чурка ты или нет определяется по цвету волос, глаз и размеру носа.

Елена Валерьевна

Чурка это отсутствие воспитания образования и уважения к окружающим

Александр Семенчуков

Нет, блядь, считаешься Харатьяном!